Wenn dich dein Schlafzimmer Träumen lässt.

Wenn dich dein Schlafzimmer Träumen lässt.

Stil & Komfort machen ein Schlafzimmer zum Rückzugsort für erholsame Nächte und himmlische Ruhe. Ob schlicht oder prunkvoll, massiv oder minimalistisch, pur oder verspielt – Es ist dein Tempel der Nacht. Wenn du dein Bett gefunden hast, wirst du dich über regnerische Sonntage freuen, an denen du es nicht verlassen musst.

Wenn du gleich nach dem Aufstehen wieder an dein Bett denkst.

Wenn du gleich nach dem Aufstehen wieder an dein Bett denkst.

Im Schlaf erholen wir uns. Ganzheitlich. Daher sollten dein Schlafzimmer und somit auch dein Bett perfekt auf dich abgestimmt sein. Damit du dich komplett aufs Träumen konzentrieren kannst.

Probeliegen? Kein Problem.

Unsere Lieblingsprodukte für dein Schlafzimmer
Schlafzimmer

Schlafzimmer

Kleiderschränke

Kleiderschränke

Kommoden & Nakos

Kommoden & Nakos

Matratzen & Lattenroste

Matratzen & Lattenroste

Schlafen wie auf Wolke 7.

Wir haben eine riesengroße Auswahl an Schlafzimmermöbeln, Betten, Schlafsystemen und Matratzen. Von funktionellen Schranksystemen bis hin zu den trendigsten Boxspringbetten sowie Betten aus massivem Zirbenholz bleibt kein Wohntraum offen. Dabei setzen wir vorwiegend auf heimische Qualitätsmarken wie Anrei, Forcher, Team7, ADA und für unsere preisbewussten Kunden bieten wir Möbelmarken von Interliving, Hülsta, Xooon und vielen mehr an.

Föger Ideenwelt

Ein Magazin voller Wohnträume & mehr.

Schlafen
Probleme beim einschlafen?

Probleme beim einschlafen?

So schläfst du heute am besten.
Hersteller
Königliche Träume aus England. Seit 1901

Königliche Träume aus England. Seit 1901

Der perfekte Platz zum Schlafen: eine Matratze, die von Hand mit weichen Naturmaterialien gefüllt wurde. Die englische Bettenmanufaktur Vispring begeistert ...
Tipps
Lebenselixier Schlaf: Erholsame Nächte – Erfolgreiche Tage

Lebenselixier Schlaf: Erholsame Nächte – Erfolgreiche Tage

Erholsamer Schlaf – was ist das genau? Wir haben den Schlafexperten Dr. Puelacher gefragt.
Hersteller
Made in Austria – das Interview mit ANREI

Made in Austria – das Interview mit ANREI

Qualität aus Österreich – das heißt für uns, nachhaltige, ökologisch produzierte Ware in höchster Qualität mit natürlichen Ressourcen aus der Heima...
Nichts für dich dabei gewesen?

Nichts für dich dabei gewesen?

Hier findest du noch viel mehr spannende, unterhaltsame und informative Artikel aus unserer Möbelwelt.
Das ist unsere fögersophie

Fünf Grundsätze, für die wir stehen.

Unsere Expert:innen

Wir erfüllen deine Einrichtungsträume, versprochen!


Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at