Wenn man deinem Zuhause ansieht, wie wohl du dich fühlst.

Wenn man deinem Zuhause ansieht, wie wohl du dich fühlst.

Dein Zuhause ist vor allem eins: deins. Das soll man sehen und spüren. Bei uns findest du genau die Möbel, die deine Persönlichkeit widerspiegeln. Und so ein inspirierendes Dahoam schaffen, auf das du dich jeden Tag neu freuste. Wir beraten dich gern!

Wenn es sich am zweiten Tag so anfühlt, als wäre es schon immer da gewesen.

Wenn es sich am zweiten Tag so anfühlt, als wäre es schon immer da gewesen.

Ein neues Möbel hat immer die selbe erste Aufgabe: Es muss sich integrieren. Bei föger beraten wir dich so gezielt, dass du nicht lange suchen musst, um genau das zu finden, das perfekt zu dir passt. Also: entspann dich.

Sofas & Couches

Sofas & Couches

Wohnwände

Wohnwände

Lampen & Beleuchtung

Lampen & Beleuchtung

Couchtische & Beistelltische

Couchtische & Beistelltische

Garderoben

Garderoben

Wohnen und Wohnzimmer, eine Leidenschaft.

Das Wohnzimmer ist ein Ort des Lebens und der Gemeinschaft – es spiegelt deine Persönlichkeit wider. „Sage mir wie du wohnst, und ich sage dir, wer du bist!“ – so lautet unser Leitspruch. Wir liefern dir die schönsten Wohnzimmermöbel renommierter Möbelmarken, samt perfekter Beratung, Planung und Montage.

Unsere Lieblingsstücke für dein Wohnzimmer
Föger Ideenwelt

Ein Magazin voller Wohnträume & mehr.

Aktuelles & Trends
Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung, aufregend, attraktiv aber auch irgendwie ein bisschen rebellisch mit einem Hauch von verführerischer Furchtlosigkeit. Genau soviel, dass man einfach h...
Aktuelles & Trends
Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Bei unserem Partner Interliving kannst du noch bis 17. September ein Wohnzimmer im Wert von 15.000 € gewinnen. Mitmachen ist ganz einfach.
Hersteller
Wohnen mit Lena. So wie es dir gefällt

Wohnen mit Lena. So wie es dir gefällt

Kennst du schon Lena? Frech & kreativ, ziemlich fesch und natürlich aus Tirol.
Homestory
Dürfen wir vorstellen: Dahoam bei Christine Schranz

Dürfen wir vorstellen: Dahoam bei Christine Schranz

Wie wohnen eigentlich unsere Föger-KundInnen? Für mich bedeutet Dahoam ...
Nichts für dich dabei gewesen?

Nichts für dich dabei gewesen?

Hier findest du noch viel mehr spannende, unterhaltsame und informative Artikel aus unserer Möbelwelt.
Das ist unsere fögersophie

Fünf Grundsätze, für die wir stehen.

Unsere Expert:innen

Wir erfüllen deine Einrichtungsträume, versprochen!


Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at