Willkommen Dahoam.

Das (ein)richtungsweisende Tiroler Möbelhaus. Mitten in den Bergen Tirols befindet sich seit über 70 Jahren das Einrichtungshaus Föger. Das Familienunternehmen ist dabei seit je her so, wie die Menschen bei uns eben sind. In der Region verwurzelt. Geradeaus. Verlässlich und verantwortungsvoll. Als Einrichtungshaus, als Geschäftspartner und als Arbeitgeber. Junggeblieben und mit frischen Werten genau am Puls der Zeit.

 

Willkommen Dahoam.
“Durch traditionelle Werte, Heimatgefühl, Zeitgeist und starken Service heben wir uns von konzerngeführten Möbelhäusern sowie kleinen Möbelstudios ab. Wir kennen den Geschmack und die Vorlieben unserer Kunden ganz genau und leben seit Jahren die Trends zur Nachhaltigkeit und Regionalität.”

Stefan Föger

Das Einrichtungshaus mit Familien-Tradition

Stefan Föger und Hannes Haffner leiten das Familienunternehmen in der 3. Generation mit traditionellen Werten und zukunftsorientierten Visionen. Im schönsten Einrichtungshaus Tirols präsentieren wir auf über 13.000 Quadratmetern Ausstellungsfläche eine unglaubliche Möbelvielfalt mit neuesten Trends und innovativen Designs in einer einzigartigen Atmosphäre.

Immer schon genossen wir großes Vertrauen bei allen Tiroler:innen. Aber auch unsere Kunden aus Italien, Deutschland und der Schweiz bestärken uns, das Möbelhaus sowie unserer Firmenphilosophie beständig weiterzuentwickeln: individuelles Service, maßgeschneiderte Konzeption, höchste Markenqualität, Top-Planung & Beratung sowie faire Preise. Nicht zuletzt ist es auch unsere Verantwortung gegenüber den 150 Mitarbeiter:innen, erfolgreich am Markt bestehen zu können.

“Unsere Kunden finden bei uns nicht nur alles fürs Wohnen, sondern darüber hinaus einen starken Partner für die Umsetzung ihrer individuellen Wohnträume. Wir haben die passenden Produkte, umfangreiche Serviceleistungen, gute Ideen und vor allem viel Zeit.”

Hannes Haffner

Wir fühlen uns erst wohl, wenn du dich wohl fühlst. Wir sehen unsere Kundinnen und Kunden als Gäste und behandeln sie auch so: respektvoll, zuvorkommend, umsichtig. Wir wollen dir nicht das Teuerste verkaufen, sondern das für dich Beste. Jeder ist willkommen. Und das zeigen wir auch.

Wir sind deine Einrichtungsberater.

Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at

... deine Küchenprofis

Andrea Spreng

Andrea Spreng

Küche

+43 5262 6905 322 a.spreng@foeger.at
Matthias Hufnagl

Matthias Hufnagl

Küche

+43 5262 6905 324 m.hufnagl@foeger.at
Stephanie Engelhard

Stephanie Engelhard

Küche

+43 5262 6905 330 s.engelhard@foeger.at
Ing. Alexandra Gufler

Ing. Alexandra Gufler

Küche

+43 5262 6905 323 a.gufler@foeger.at
Cornelia Haas-Lipinski

Cornelia Haas-Lipinski

Küche

+43 5262 6905 329 c.haas-lipinski@foeger.at
Marion Kappel

Marion Kappel

Küche

+43 5262 6905 327 m.kappel@foeger.at
Christian Kofler

Christian Kofler

Küche

+43 5262 6905 320 c.kofler@foeger.at
Anneli Lagg

Anneli Lagg

Küche

+43 5262 6905 321 a.lagg@foeger.at
Martina Spielmann

Martina Spielmann

Küche

+43 5262 6905 325 m.spielmann@foeger.at

... deine Bodenprofis

... deine Textilprofis

Silvia Brecher

Silvia Brecher

Heimtextilien

+43 5262 6905 126 s.brecher@foeger.at
Britta Küppers

Britta Küppers

Heimtextilien

+43 5262 6905 128 b.küppers@foeger.at
Monika Sonnweber

Monika Sonnweber

Heimtextilien

+43 5262 6905 127 m.sonnweber@foeger.at

... deine Lampenprofis

... deine B2B-Partner

Stefan Oppeneiger

Stefan Oppeneiger

B2B-Lösungen und Hoteleinrichtung

+43 5262 6905 232 s.oppeneiger@foeger.at
Martin Minach

Martin Minach

B2B-Lösungen und Hoteleinrichtung

+43 5262 6905 231 m.minach@foeger.at