ROLF BENZ STUDIOSALE

Wir brauchen Platz für die Neuheiten 2024 und räumen unser komplettes Rolf Benz Studio. –50% auf Alles aber nur für kurze Zeit!
Rolf Benz Sale-Highlights
Live Erleben

Live Erleben

Noch viele weitere preisreduzierte Designermöbel zum Anfassen, Probeliegen und hautnah Spüren findest du in unserem Studio - der größten Rolf Benz Ausstellung Westösterreichs.

Rolf Benz Experten

Ob edles Leder oder weicher Samt, Massivholz oder Metall, du hast die Wahl. Komm vorbei, lehn dich komfortabel und entspannt zurück und genieße den Moment. Lass uns gemeinsam deine Garnitur auswählen.


Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at
Die neue Kollektion kommt!

Die neue Kollektion kommt!

Im März eröffnen wir unser neues Rolf Benz Studio mit allen Highlights der neuen Kollektion 2024.
Lesestoff für deinen Nachmittag auf der Couch
Aktuelles & Trends
Das Haus der Marken

Das Haus der Marken

Wie unsere Kunden haben auch wir hohe Ansprüche ans Wohnen. Deshalb wählen wir unsere Partner sehr sorgfältig aus.
Aktuelles & Trends
Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung, aufregend, attraktiv aber auch irgendwie ein bisschen rebellisch mit einem Hauch von verführerischer Furchtlosigkeit. Genau soviel, dass man einfach h...
Menschen
"Retro-Teddybär-Feeling und moosgrüne Wolken" | © Rolf Benz

"Retro-Teddybär-Feeling und moosgrüne Wolken"

TRENDINTERVIEW: Wir haben mit Bettina Hermann, Head of Design bei Rolf Benz die neuesten Trends von der Salone del Mobile in Mailand analysiert.
Aktuelles & Trends
Trends & Einblicke vom Salone del Mobile 2023 | © Courtesy Salone del Mobile.Milano and photo credits: AM Andrea Mariani (@baguray), AR Alessandro Russotti (@barabba_64), DR Diego Ravier (@diegoravier), LF Luca Fiammenghi, RS Ruggiero Scardigno, LM Ludovica Mangini, FR

Trends & Einblicke vom Salone del Mobile 2023

Was gibt es 2023 Neues von den Ideenwerkstätten der großen Stardesigner? Wir haben uns die Designleitmesse "Salone del Mobile" in Mailand für euch angeseh...
Hersteller
Smart & komfortabel - die neuen Miele Backöfen

Smart & komfortabel - die neuen Miele Backöfen

Mehr Eleganz, mehr Komfort und mehr Leistung fürs Geld – mit neuen, smarten Backöfen wertet Miele die erfolgreiche Einstiegsklasse seiner Backöfen weite...
Aktuelles & Trends
Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Bei unserem Partner Interliving kannst du noch bis 17. September ein Wohnzimmer im Wert von 15.000 € gewinnen. Mitmachen ist ganz einfach.
Hersteller
Stern: Freiheit im Garten

Stern: Freiheit im Garten

Individuell, unkompliziert & renommiert! Mit dem Stern-Tischsystem holst du dir genau deinen Wunschtisch in den Garten.
Hersteller
Bora X BO – Die neue Leichtigkeit des Kochens

Bora X BO – Die neue Leichtigkeit des Kochens

Der BORA X BO kann braten, backen, dämpfen und vieles mehr, ist dabei kinderleicht bedienbar und reinigt sich nach dem Gebrauch wieder selbst blitzblank.
Nichts für dich dabei gewesen?

Nichts für dich dabei gewesen?

Hier findest du noch viel mehr spannende, unterhaltsame und informative Artikel aus unserer Möbelwelt.