RIVIÈRA MAISON SALE

Wir räumen unser einzigartiges Rivièra Maison Studio. 
Top-Angebote
Live Erleben

Live Erleben

Noch viele weitere preisreduzierte Designermöbel zum Anfassen, Probeliegen und hautnah Spüren findest du in unserer Ausstellung.

Deine Wohn-Experten

Komm vorbei, lehn dich komfortabel und entspannt zurück und genieße den Moment. Lass uns gemeinsam deine Traummöbel finden.


Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at
Lesestoff für deinen Nachmittag auf der Couch
Wohnen
Das neue Rolf Benz Studio ist da!

Das neue Rolf Benz Studio ist da!

Es ist endlich dahoam! Wir haben das größte Rolf Benz Studio Westösterreichs neu eröffnet. Die neue Welt des Wohnens - nothing but wunderbar.
Hersteller
Stern: Freiheit im Garten

Stern: Freiheit im Garten

Individuell, unkompliziert & renommiert! Mit dem Stern-Tischsystem holst du dir genau deinen Wunschtisch in den Garten.
Aktuelles & Trends
Das Haus der Marken

Das Haus der Marken

Wie unsere Kunden haben auch wir hohe Ansprüche ans Wohnen. Deshalb wählen wir unsere Partner sehr sorgfältig aus.
Aktuelles & Trends
Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung, aufregend, attraktiv aber auch irgendwie ein bisschen rebellisch mit einem Hauch von verführerischer Furchtlosigkeit. Genau soviel, dass man einfach h...
Menschen
"Retro-Teddybär-Feeling und moosgrüne Wolken" | © Rolf Benz

"Retro-Teddybär-Feeling und moosgrüne Wolken"

TRENDINTERVIEW: Wir haben mit Bettina Hermann, Head of Design bei Rolf Benz die neuesten Trends von der Salone del Mobile in Mailand analysiert.
Aktuelles & Trends
Trends & Einblicke vom Salone del Mobile 2023 | © Courtesy Salone del Mobile.Milano and photo credits: AM Andrea Mariani (@baguray), AR Alessandro Russotti (@barabba_64), DR Diego Ravier (@diegoravier), LF Luca Fiammenghi, RS Ruggiero Scardigno, LM Ludovica Mangini, FR

Trends & Einblicke vom Salone del Mobile 2023

Was gibt es 2023 Neues von den Ideenwerkstätten der großen Stardesigner? Wir haben uns die Designleitmesse "Salone del Mobile" in Mailand für euch angeseh...
Hersteller
Smart & komfortabel - die neuen Miele Backöfen

Smart & komfortabel - die neuen Miele Backöfen

Mehr Eleganz, mehr Komfort und mehr Leistung fürs Geld – mit neuen, smarten Backöfen wertet Miele die erfolgreiche Einstiegsklasse seiner Backöfen weite...
Aktuelles & Trends
Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Gewinnspiel Interliving Wohn(t)raum

Bei unserem Partner Interliving kannst du noch bis 17. September ein Wohnzimmer im Wert von 15.000 € gewinnen. Mitmachen ist ganz einfach.
Nichts für dich dabei gewesen?

Nichts für dich dabei gewesen?

Hier findest du noch viel mehr spannende, unterhaltsame und informative Artikel aus unserer Möbelwelt.