Wenn man deinem Zuhause ansieht, wie wohl du dich fühlst.

Wenn man deinem Zuhause ansieht, wie wohl du dich fühlst.

Dein Zuhause ist vor allem eins: deins. Das soll man sehen und spüren. Bei uns findest du genau die Möbel, die deine Persönlichkeit widerspiegeln. Und so ein inspirierendes Dahoam schaffen, auf das du dich jeden Tag neu freuste. Wir beraten dich gern!

Wenn es sich am zweiten Tag so anfühlt, als wäre es schon immer da gewesen.

Wenn es sich am zweiten Tag so anfühlt, als wäre es schon immer da gewesen.

Ein neues Möbel hat immer die selbe erste Aufgabe: Es muss sich integrieren. Bei föger beraten wir dich so gezielt, dass du nicht lange suchen musst, um genau das zu finden, das perfekt zu dir passt. Also: entspann dich.

Sofas & Couches

Sofas & Couches

Wohnwände

Wohnwände

Lampen & Beleuchtung

Lampen & Beleuchtung

Couchtische & Beistelltische

Couchtische & Beistelltische

Garderoben

Garderoben

Wohnen und Wohnzimmer, eine Leidenschaft.

Das Wohnzimmer ist ein Ort des Lebens und der Gemeinschaft – es spiegelt deine Persönlichkeit wider. „Sage mir wie du wohnst, und ich sage dir, wer du bist!“ – so lautet unser Leitspruch. Wir liefern dir die schönsten Wohnzimmermöbel renommierter Möbelmarken, samt perfekter Beratung, Planung und Montage.

Aktionsartikel eintrage

Mach jetzt deinen Möbeldeal.
zu den Aktionen

Dein Blick ins Einrichtungshaus.

OK

Föger Ideenwelt

Ein Magazin voller Wohnträume & mehr.

Aktuelles & Trends
Stefan Föger im TT-Interview

Stefan Föger im TT-Interview

Im Interview mit der Tiroler Tageszeitung wirft Stefan Föger einen Blick in die Zukunft des Möbelhandels und auf die aktuelle Marktsituation.
Aktuelles & Trends
Wir sind mit dem Radl da.

Wir sind mit dem Radl da.

In letzter Zeit haben sich einige unserer Mitarbeiter über unser Bikeleasing ihr Traumrad geschnappt, und das Ergebnis? Pure Begeisterung! 
Aktuelles & Trends
Kunst trifft Couch im Möbelhaus

Kunst trifft Couch im Möbelhaus

Wir präsentieren neue Werke und durften mit einer wohltätigen Spende an "Netzwerk Tirol hilft" feiern.
Aktuelles & Trends
Das Haus der Marken

Das Haus der Marken

Wie unsere Kunden haben auch wir hohe Ansprüche ans Wohnen. Deshalb wählen wir unsere Partner sehr sorgfältig aus.
Aktuelles & Trends
Wir feiern Jubiläum

Wir feiern Jubiläum

70 Jahre Föger Erfolgsgeschichte. Der Dank gilt vor allem dir!
Aktuelles & Trends
Lieblingsort Weinlounge. Neu bei Föger.

Lieblingsort Weinlounge. Neu bei Föger.

Liebherr ist ein langjähriger Premium-Partner und gleichzeitig einer der führenden Hersteller von hochwertigen Haushaltsgeräten. Gemeinsam sind wir stolz ...
Aktuelles & Trends
Starke Werte als Anker in stürmischen Zeiten

Starke Werte als Anker in stürmischen Zeiten

Vergangen Freitag ging es heiß her beim 4.Sommertalk mit Stefan und Hannes Föger. Vom Stillstand im Möbelmarkt bis hin zu nachhaltigen Investition. Wir ge...
Aktuelles & Trends
Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung & Sexy: Das neue Wohnen bei Föger

Jung, aufregend, attraktiv aber auch irgendwie ein bisschen rebellisch mit einem Hauch von verführerischer Furchtlosigkeit. Genau soviel, dass man einfach h...
Nichts für dich dabei gewesen?

Nichts für dich dabei gewesen?

Hier findest du noch viel mehr spannende, unterhaltsame und informative Artikel aus unserer Möbelwelt.

Unsere Expert:innen

Wir erfüllen deine Einrichtungsträume, versprochen!


Lorena Gstrein

Lorena Gstrein

Einrichtung

+43 5262 6905 326 l.gstrein@foeger.at
Martina Hafele-Primus

Martina Hafele-Primus

Einrichtung

+43 5262 6905 130 m.hafele-primus@foeger.at
Gina Kramarcsik

Gina Kramarcsik

Einrichtung

+43 5262 6905 131 g.kramarcsik@foeger.at
Angelika Mungenast

Angelika Mungenast

Einrichtung

+43 5262 6905 129 a.mungenast@foeger.at
Verena Naschberger

Verena Naschberger

Einrichtung

+43 5262 6905 240 v.naschberger@foeger.at
Vilson Pertunaj

Vilson Pertunaj

Einrichtung

+43 5262 6905 229 v.pertunaj@foeger.at
Günther Prackwieser

Günther Prackwieser

Einrichtung

+43 5262 6905 225 g.prackwieser@foeger.at
Florian Spiss

Florian Spiss

Einrichtung

+43 5262 6905 243 f.spiss@foeger.at
Serdal Tekcan

Serdal Tekcan

Einrichtung

+43 5262 6905 220 s.tekcan@foeger.at
Pascal Pegan

Pascal Pegan

Einrichtung

+43 5262 6905 134 p.pegan@foeger.at
Zarlasht Habibi

Zarlasht Habibi

Einrichtung

+43 5262 6905 132 z.habibi@foeger.at